Когда переступаю порог муниципальных детских больниц, невольно сжимается сердце и хочется  сделать шаг назад, выйти. Думаю, такая реакция не только у меня. Почему? С одной стороны, нас сюда приводят болезни наших детей, а это очень тяжело переносить любой маме, а с другой, хроническое недофинансирование медицины наложило свой отпечаток на материально-техническое состояние больниц. В некоторых клиниках ремонта не было десятки лет: сантехника еще советская, стены облезлые, с потолка не то что сыпется мел, а капает дождь иногда.  А ведь мы, родители, попадая сюда с детьми, хотим вылечиться, а не приобрести еще большее количество проблем. Вот и заставляют эти нюансы учащенно биться сердце в тревоге за своих детей. Но сегодня не об этом.

Хочу поделиться с вами своей маленькой радостью – еще один проект по модернизации детских муниципальных клиник мы завершили. В хирургическом отделении Киевской   городской детской клинической больницы №1 мы провели ремонтные работы душевой, детской палаты и комнаты гигиены.

Душевую переоборудовали полностью, вынесли старые ванные и на их месте установили 3 полноценные душевые и ванную для тяжелых деток. Облицевали стены и уложили на пол новую  кафельную плитку.

В палате, рассчитанной на 4 места, заменили входные двери, окна, линолеум, светильники, заменили сантехнику, установили новый умывальник, купили новые функциональные кровати и матрасы для удобства детей в послеоперационный период.

В самом плохом состоянии мы приняли в работу манипуляционную, здесь частично обрушился потолок, сантехника, как и сама комната, были в плохом состоянии. Посмотрите, что было и, что мы сдали в эксплуатацию.